En bord de mer

Avenue de la Plage, Les Saintes-Maries-de-la-Mer, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 1
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 2
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 3
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 4
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 5
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 6
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 7
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 8
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 9
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 10
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 11
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 12
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 13
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 14
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 15
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 16
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 17
  • En bord de mer - Appartement 2 Chambres - 18
Les invités: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance as well as sea views. The unit has 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Douche à l'italienne
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le California
36 km
Mini Beach
38 km
Safari Playa - Port Camargue - le Grau du Roi
38 km
Au Wiburger
20 m
Les Embruns
40 m
Sarl Leclap
50 m
Plages à proximité
Plage des Amphores
50 m
Plage des Arènes
250 m
Plage du Crin Blanc
750 m
Plage Est
1.3 km
Plage du Clos du Rhône
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
41 km
Aéroport Montpellier Méditerranée
54 km
Aéroport Avignon - Provence
78 km

Services - En bord de mer

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
En extérieur
  • Jardin
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à En bord de mer?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de En bord de mer?

En bord de mer est situé à Avenue de la Plage, Les Saintes-Maries-de-la-Mer, France.

Combien coûte une chambre à En bord de mer?

Les tarifs à En bord de mer peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de En bord de mer?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Sarl Leclap (50 m).

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à En bord de mer?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis En bord de mer?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Église Notre Dame De La Mer (250 m), Plage Establissements Digue a la Mer (1.6 km) and Le Parc Ornithologique de Pont de Gau (4.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

En bord de mer est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à En bord de mer?

En bord de mer ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.

En bord de mer propose-t-il un parking gratuit?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

En bord de mer accepte-t-il les animaux domestiques?

En bord de mer accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à En bord de mer?

En bord de mer propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à En bord de mer?

Il faut environ 40 minutes pour voyager de Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes à En bord de mer.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!